• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут помочь малоимущим и многодетным семьям

Общество, 18:59 25 июля 2015

Новый проект под названием "Творить добро просто!" придумали и организовали в тюменском центре социальной помощи семье и детям "Мария". Уже не первый год сюда обращаются люди, которые хотят адресно помочь нуждающимся.

Чтобы обозначить потребности определенных семей и возможности активных благотворителей, специалисты центра создали "лист потребностей" и "лист возможностей". В первом собраны заявки от семей, нуждающихся в помощи, во втором описано, как именно может помочь тот или иной благотворитель.

"Ничего специально делать не нужно. Например, хотите поменять мебель в квартире, купили новый велосипед, некуда ставить чайный сервиз? Не выкидывайте бывшие в употреблении вещи, подумайте о тех, для кого они станут настоящим подарком", - говорят в "Марии".

Помощь может быть не только материальной или в виде вещей. Нуждающимся можно предоставить профессиональные услуги, например, парикмахера, швеи. Прекрасной помощью станет организация досуга ребенка из многодетной семьи - билет в кино или цирк.

"В листе потребностей вы можете увидеть список людей, которым можете помочь. Если вы не нашли нуждающихся, все равно совершите добрый поступок", - призывают специалисты центра.

Желающие оставить заявку в лист потребностей или, наоборот, намеревающиеся помочь людям, могут написать на почту tvori_dobro72@mail.ru (контактный телефон 8-963-452-45-11). Для удобства каждой заявке присваивается порядковый номер.

Одежду, обувь, игрушки и мелкую технику по-прежнему ждут в двух помещениях "Лавки добра": ул. Ермака 1а (Центр "Мария") - ежедневно (есть контейнер для вещей); ул. 30 лет Победы (Центр "Пламя", вход с торца) - в будни с 09 до 17 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен