• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Под Тюменью построят два индустриальных парка

Губернатор, 10:05 27 июля 2015

Когда в Тюменской области заработают индустриальные парки, все проблемы будут решаться гораздо быстрее. Об этом сообщил глава региона Владимир Якушев во время рабочей поездкой в Тюменский район.

Губернатор осмотрел практически готовый к запуску рыбоперерабатывающий завод ООО "Эра-98" в п. Молодежный. Здесь смонтировано все необходимое оборудование. Генеральный директор предприятия Руслан Цицкиев ознакомил Владимира Якушева с инфраструктурой завода, на котором планируется выпускать около 350 наименований продукции. С вводом нового цеха возрастет мощность предприятия, оно будет производить до 5 тыс. т готовой продукции в год. Общий объем инвестиций составит до 1 млрд рублей. Созданы 192 новых рабочих места.

Под маркой "Эра моря" продукция поставляется в Москву, Самару, Екатеринбург, Курган, Омск. Представительства компании есть на Ямале и в Югре.

В районе д. Гусево завершается строительство крупного и современного логистического комплекса продовольственных и непродовольственных товаров. Владимир Якушев побывал на строительной площадке и поинтересовался количеством задействованных в проекте местных подрядчиков. Открытие логистического центра запланировано на октябрь.

В Тюменском районе готовят площадки под будущие инвестпроекты. В ближайшей перспективе недалеко от п. Боровский и Богандинский будут созданы первые индустриальные парки. Губернатор осмотрел обе площадки и обсудил со специалистами технические вопросы по их инженерной подготовке для потенциальных резидентов.

"Наша задача - создать для инвесторов наиболее благоприятные условия. Мы неплохо продвинулись за последние годы в этом плане, но, как показывает практика, отсутствие подготовленных площадок – самый большой тормоз процесса. Тратится много времени на поиск участка, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями", – подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен