EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

"Тюмень" обыграла спартаковских футболистов

Спорт, 09:32 11 августа 2015

Cо счетом 2:0 игроки "Тюмени" были сильнее "Спартака-2" из Москвы в домашнем матче Футбольной национальной лиги. Красно-белые перед этой встречей не проиграли четыре встречи подряд.

Сибиряки в первом тайме полностью превзошли соперников, но забили при этом всего один гол. На 20-й минуте пенальти, назначенный за игру Александра Пуцко рукой в своей штрафной, реализовал Данил Кленкин. Вскоре спартаковцев спасла перекладина, отразившая коварный и сильный удар в исполнении Валерия Кичина.

Второй тайм остался за гостями, заменами обновивших состав. И все же тюменская оборона во главе с вратарем Игорем Телковым сдержала натиск красно-белых. А на 72-й минуте после удачного розыгрыша углового Кленкин еще раз огорчил голкипера "Спартака-2" Сергея Песьякова.

Остальные встречи шестого тура Футбольной национальной лиги завершились так: "Байкал" (Иркутск) – "Волгарь" (Астрахань) – 3:2, "Томь" (Томск) – "Тосно" - 3:2, "Сибирь" (Новосибирск) – "Сокол" (Саратов) – 1:3, "КамАЗ" (Набережные Челны) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 0:1, "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – "Шинник" (Ярославль) – 2:2, "Арсенал" (Тула) – "Газовик" (Оренбург) – 0:3, "Факел" (Воронеж) - "Енисей" (Красноярск) – 0:1, "Волга" (Нижний Новгород) – "Торпедо" (Армавир) – 1:0, "Балтика" (Калининград) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:0.

Тюменцы после двух побед набрали семь очков и поднялись на 13 место. На первом находится "Газовик", у которого 15 баллов. За ним следуют "Сокол" и "Луч-Энергия", имеющие по 13 очков.