• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уральская писательница представила тюменцам свои книги

Общество, 16:27 14 августа 2015

Тюменская линия

Писательница из Екатеринбурга Анна Матвеева приехала поздравить Тюменскую область с днем рождения. В подарок она привезла две новых книги - сборник "Призраки оперы" и роман "Завидное чувство Веры Стениной".

Оба издания вышли в 2015 году. На встрече с журналистами Анна Матвеева призналась, что не ждала от Года литературы ничего особенного, но он стал очень плодотворным. Кроме новых романа и сборников готовится к выходу ее "Перевал Дятлова" на французском языке – презентация состоится в октябре в Париже.

Главными героями ее книг часто становятся сильные чувства. Анна Матвеева поделилась, что это отличает ее издания от других.

"Все мы испытываем разные чувства, и нам интересно читать и сопереживать героям, если когда-то сами испытывали что-то подобное. "Завидное чувство Веры Стениной" - одна из таких книг. Вообще, я не считаю зависть плохим чувством и не верю тем, кто говорит, что никогда не завидует. В ней нет ничего страшного, как например, в ревности и ее всегда можно обратить в свою пользу", - отметила она.

Анна Матвеева любит искусство, особенно выделяет оперу и балет. Чувство прекрасного, причастности к искусству она положила в основу сборника "Призраки оперы". Он объединил повести "Взятие Бастилии" и "Найти Татьяну", которые помогают читателю найти ответы на вечные вопросы о любви, романтике и доли таланта в успехе.

"Если пишешь о любви, не значит, что книги относятся к жанру женской прозы. Я пишу для всех, люблю своих читателей, но не даю им советы, как жить и поступать – они выбирают это сами. Вообще, как писатель я не стараюсь кому-то нравиться, считаю, что писать нужно для себя, а не стараться угодить аудитории, ведь многие ждут счастливого конца истории, который редко бывает в жизни, а я за реалистичность", - добавила она.

Новые книги Анны Матвеевой уже в продаже, стоимость одного издания около 300 рублей.

Тюменская линия

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен