• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам нравятся новые дворы и спортплощадки

Общество, 15:32 17 августа 2015

Детский игровой комплекс, облагороженные парковки, мягкое покрытие, спортивная площадка, скамейки и урны, а также поле для мини-футбола - все это находится в благоустроенном дворе дома №13 на ул. Военной.

При проектировании и изготовлении пилотного проекта сотрудники компании ООО "Алгоритм" отталкивались от того, что ограждение площадки должно быть максимально устойчивым к различного рода воздействиям.

"Сетчатые ограждения не выдерживают нагрузки и через год-полтора спортивная площадка теряет вид и функционал, – отметил директор ООО "Алгоритм" Алексей Муравьев. – Поэтому при создании ограждений здесь мы использовали трубы. Они не гнутся и не ломаются так быстро, не гремят от ударов мячом. На спортплощадках особенно быстро выходит из строя калитка, потому что ребята на ней качаются. Мы установили дополнительную секцию, которая, не перекрывая вход на площадку, не позволяет мячу вылететь с поля. Ворота тоже изготовлены из металлической трубы, потому что капроновая сетка уже через месяц теряет вид. Ворота вмонтированы в ограждение. Все ограждение смонтировано заранее, что позволяет позже снять и заменить испорченные секции".

Ограждения и ворота покрыты не краской, а высокоадгезивным полиэтиленом, который обволакивает ржавчину и запирает ее изнутри. Это новый для Тюмени материал, который должен лучше переносить воздействие осадков и реагентов, применяемых в осенне-зимний период. Кроме того, поручни приятней на ощупь.

Алексей Муравьев добавил, что живет в районе и заметил большой интерес жителей к спортивной площадке и двору и заботу о новых объектах, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен