• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковском округе продолжается газификация и подготовка к учебному году

Общество, 12:27 19 августа 2015

Строительно-монтажные работы в Падуне, Старой Заимке и Першино Заводоуковского городского округа проходят в рамках программы газификации Тюменской области.

По словам первого заместителя главы администрации округа Игоря Денисова, стартует строительство оптико-волоконного кабеля в микрорайоне Новом. Количество портов превысит 1 тыс. единиц.

Идут проверки готовности котельных к новому отопительному сезону. На прошлой неделе обследованы семь объектов.

По информации заместителя главы администрации округа Владимира Спиридонова, сельхозпредприятия занимаются уборкой гороха, корма практически заготовлены.

В сфере образования идет подготовка к началу нового учебного года. Межведомственная комиссия оценила готовность детских садов. Все они приняты, кроме детского сада “Аленушка”, где меняют окна. Ремонт здесь продлится до 25 сентября.

По информации председателя комитета образования Людмилы Марченко, в 2015 году впервые за парты сядут 772 ученика, это на 140 первоклашек больше, чем в прошлом году.

Как сообщил председатель комитета по архитектуре,строительству и земельной политике Евгений Пронечкин, подведены итоги по введению жилья в эксплуатацию. За семь месяцев 2015 года введено 24 тыс. 589 кв. м жилья. Плановый показатель за год – 28 тыс. 500 кв. м, сообщает пресс-служба администрации Заводоуковского городского округа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен