• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


При благоустройстве тюменских дворов мнение жителей учитывают в первую очередь

Общество, 11:43 20 августа 2015

Тюменская линия

13 дворовых территорий отремонтируют и благоустроят в Восточном административном округе в 2015 году. На восьми из них работы почти завершены, еще четыре двора ждут очереди.

По словам главы управы округа Владислава Черкашина, темпы работ сдерживает ремонт тепловых сетей. Пока территория готовится к благоустройству, собственники активно обсуждают, каким хотят видеть свой двор, их мнение учитывается в первую очередь.

Жильцы дома №2 на ул. Проезд 9 Мая попросили детскую площадку с тремя зонами: для малышей, дошкольников и подростков. Подрядчик учел их пожелание, к новой площадке с игровыми комплексами добавили просторный корт для игр с мячом и место для занятий воркаутом.

Территория двора асфальтирована, обустроено более 90 парковочных мест, смонтировано освещение. По словам Владислава Черкашина, всего на комплексное благоустройство потрачено около 15 млн рублей. Часть средств удалось сэкономить, их направят на обустройство сквера "Семейный" в этом же округе.

Остались вопросы у жильцов по поводу перекрытия двора. Несмотря на знаки, здесь часто проезжают большегрузные машины. Владислав Черкашин пояснил, что теперь дело за собственниками, на общем собрании они могут обсудить установку шлагбаума или ограничителей. 

При ремонте двора на ул. Моторостроителей, 4а также учли пожелания жильцов. Небольшая детская площадка здесь уже была, ее дополнили, смонтировали освещение, отвели воду с соседнего двора. Удалось сохранить и озеленение – тротуарные дорожки идут в обход деревьев.

По словам Владислава Черкашина, всего на благоустройство Восточного округа выделено 110 млн рублей. В 2016 году здесь отремонтируют и благоустроят еще 11 дворов.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен