• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открыли лечебную гостиницу для пожилых людей

Общество, 11:32 24 августа 2015

Единый центр реализации путевок для временного пребывания ослабленных и пожилых людей открылся в Тюмени.

В отделении милосердия центра могут находиться люди с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию и самостоятельному проживанию, а также те, кому нужен восстановительный уход после перенесенных заболеваний. Услуга может быть предоставлена на постоянной основе, на выходные, на период отпуска, на период восстановительной реабилитации.

Для пенсионеров созданы комфортные условия с уютными комнатами и домашней атмосферой, круглосуточным наблюдением сотрудников центра и медицинских работников. Проводятся музыкальные вечера, чаепития, настольные игры и др.

Каждое отделение включает комнаты отдыха, медицинские кабинеты, библиотеку и столовую, оборудованы специальные комнаты, оснащенные аудио- и видеоустройствами, компьютером с доступом к Интернету. Для ослабленных подопечных установлены многофункциональные кровати.

Подробности можно узнать на сайте областного геронтологического центра и по телефону в Тюмени 51-50-51, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен