• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый спортзал появился в Тобольске благодаря СИБУРу

Общество, 13:10 31 августа 2015

Многофункциональный спортивный зал открыл СИБУР в тобольском филиале нефтегазового университета.

В церемонии открытия спортзала приняли участие председатель правления, генеральный директор ООО "СИБУР" Дмитрий Конов, секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, глава администрации Тобольска Владимир Мазур и ректор ТюмГНГУ Олег Новоселов. Гостем стал баскетболист Эй Си Грин.

Дмитрий Конов подчеркнул, что СИБУРу вместе с ассоциацией НБА, правительством Тюменской области и администрацией Тобольска удалось сделать вклад в распространение спорта.

"Уже около десяти лет на соревнованиях по баскетболу тобольская команда постоянно показывает молодых интересных игроков, которые с энтузиазмом относятся к этому спорту. И я рад, что здоровый образ жизни в этом городе будет получать дополнительную поддержку", – добавил он.

От Тюменской областной думы за прекрасный подарок университету и городу СИБУР поблагодарил Андрей Артюхов.

"Правительство региона и областная дума высоко ценит вклад компании в развитие Тюменской области. Отрадно, что СИБУР решает и социальные вопросы. Как профессор нефтегазового университета с 15-летним стажем работы в вузе я понимаю, как важно не только давать молодежи хорошие знания, но и воспитывать из них разносторонне развитых личностей", – отметил Андрей Артюхов.

Владимир Мазур выразил надежду, что на новой спортплощадке вырастут чемпионы, которые прославят город, регион и страну. Он отметил, что СИБУР участвует во многих социальных проектах Тобольска и оказывает большую поддержку спорту: "Мы плечом к плечу работаем над благосостоянием города".

Нефтехимический холдинг на протяжении многих лет является одним из главных партнеров тобольского филиала ТюмГНГУ, по программе целевой подготовки в вузе обучаются будущие специалисты компании. Это отметила директор тобольского филиала университета Людмила Останина.

"Думаю, заряд энергии от этого события будет стимулом для наших студентов. А великолепный спортивный зал будет способствовать дальнейшим успехам в спорте", - считает она.

Звезда NBA Эй Си Грин провел для юных тоболяков мастер-класс по баскетболу, показав интересные приемы. Он отметил, что этот вид спорта всегда был в России на высоком уровне, и такая площадка очень поможет в популяризации баскетбола, обеспечит прекрасные условия для занятий и прослужит долго, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен