• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казахским студентам гарантировали трудоустройство

Общество, 16:05 08 сентября 2015

Студенты из республики Казахстан встретились с руководством Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Ежегодно в университет поступают абитуриенты из Казахстана, которые выбирают важные направления обучения – агрономия, зоотехния, ветеринария. Поддержать земляков из Казахстана приехал академик, доктор экономических наук Иван Кендюх, который вместе с и.о. ректора ГАУ Северного Зауралья Еленой Бойко и и.о. проректора по учебной работе Мариной Уфимцевой пообщался со студентами, узнал об учебе в университете и поинтересовался планами на будущее, сообщает пресс-служба вуза.

"Студент – это самый главный человек в вузе. Вы – наш работодатель. Мы ради вас работаем и развиваемся", - отметила и.о. ректора Елена Бойко.

Представитель казахской науки, со своей стороны, остался доволен тем, как выстроено взаимодействие его государства с аграрным университетом Северного Зауралья. "Сотрудничество между нашими странами продолжится, а количество абитуриентов из Казахстана будет с каждым годом расти, ведь нам нужны высококвалифицированные специалисты и тюменский вуз дает качественное образование", - сказал Иван Кендюх. Также он пообещал трудоустройство всем студентам из Казахстана, когда  после окончания университета, выпускники вернутся на родину. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей