• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олег Заруба: IT – перспективное направление развития региональной экономики

Общество, 13:54 09 сентября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменский опыт электронных госуслуг востребован во всей стране

Информационные технологии могут стать полноценной и инвестиционно привлекательной отраслью региональной экономики.

Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба, общаясь с журналистами на VIII Всероссийском форуме "Электронное правительство – современный механизм управления регионом" в тюменском технопарке.

"Судя по тому, сколько молодежи принимает участие в тюменском IT-форуме и выставке "ИНФОТЕХ 2015", эта сфера деятельности очень интересна нашим школьникам и студентам. И мы этот интерес поддерживаем. Я думаю, что информационные технологии – перспективное направление развития экономики региона", - считает Олег Заруба.

По словам заместителя губернатора, среди участников форума "Электронное правительство – современный механизм управления регионом" и выставки "ИНФОТЕХ" 850 IT-специалистов и около 500 педагогов.

"Тюменский IT-форум стал площадкой для общения экспертного сообщества и учителей. Педагоги получают возможность следить за развитием информационных технологий, учиться и передавать новые знания воспитанникам", - подчеркнул Олег Заруба.

Напомним, в IT-форуме и специализированной выставке принимают участие более 2 тыс. человек. Это специалисты IT-отрасли, представители органов власти, педагоги, студенты и школьники.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен