• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники получат Кубок губернатора за лучших роботов

Общество, 08:27 07 сентября 2015
Далее в сюжете Александр Албычев: «ИНФОТЕХ» будет интересен каждому жителю региона

Первый областной чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области пройдет 7 сентября.

Участниками чемпионата стали школьники региона, начавшие работу над проектами в рамках летней профильной смены по робототехнике.

Подведение итогов и награждение победителей чемпионата - 10 сентября в дни проведения форума "Электронное правительство – современный механизм управления регионом" и специализированной выставки "ИНФОТЕХ 2015".

Победители чемпионата будут включены в сборную Тюменской области для подготовки к участию в специализированных соревнованиях национального и мирового уровня по робототехнике и программированию.

На региональной ИТ-неделе будут проведены диалоговые площадки для педагогов и руководителей образовательных учреждений по вопросам развития образовательной робототехники, инженерно-технического творчества детей и молодежи, профориентационного взаимодействия с представителями профильных вузов и предприятий, общественных организаций, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен