• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Движение по мосту через Туру в районе Лесобазы откроют в октябре

Экономика, 09:19 15 сентября 2015

Движение по мосту через Туру в районе Лесобазы в Тюмени планируется открыть в октябре 2015 года.

"Мост через Туру на объездной автодороге в районе Лесобазы - самый крупный объект транспортной инфраструктуры, строящийся в регионе. Наш коллектив прилагает все усилия, чтобы открыть движение по новому мосту уже в конце октября 2015 года", - рассказал генеральный директор ОАО "Мостострой-11" Николай Руссу.

Напомним, к строительству моста и транспортной развязки на ул. Дамбовская компания "Мостострой-11" приступила в октябре 2014 года. В соответствии с госконтрактом, объекты должны быть введены в эксплуатацию в декабре 2016 года, но работы ведутся с опережением графика.

При этом, по словам генерального директора ОАО "Мостострой-11", стоимость строительства не увеличилась. С учетом затрат на строительство развязки на ул. Дамбовской, переноса ЛЭП и газопровода, затраты на возведение моста составят около 5 мрд рублей.

После окончания строительства моста и развязки улучшится движение транспорта в северо-восточной части Тюмени и существенно разгрузится мост через р. Тура в створе ул. Мельникайте.

"После ввода в эксплуатацию моста через Туру и транспортной развязки в районе Лесобазы будет проведен опрос общественного мнения для изучения перспектив открытия новых и изменения действующих маршрутов общественного транспорта", - сообщил директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

Отметим, что летом 2015 года в областном центре реконструированы мост через р. Тюменка на ул. Первомайской и путепровод на пересечении ул. Республики и ул. 50 лет Октября.

Ввод в эксплуатацию обновленного моста на ул. Первомайской позволил перераспределить транспортные потоки из района Дома обороны и разгрузить центральные улицы областной столицы. Напомним, первую балку пролетного строения моста через Тюменку работники компании "Мостострой-11" уложили в конце мая 2015 года.

Реконструкцию путепровода и транспортной развязки на пересечении ул. Республики и ул. 50 лет Октября компания "Мостострой-11" начала в марте 2015 года. В соответствии с госконтрактом, работы должны были продолжаться до конца 2016 года, но объект был сдан в эксплуатацию значительно раньше срока.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова, в ноябре 2015 года завершатся работы по строительству моста через р. Тура в створе ул. Челюскинцев. Одновременно закончатся работы по расширению ул. 2-й Луговой.

В регионе разрабатываются проекты строительства 16 крупных транспортных объектов.

"Строительство крупных объектов дорожной инфраструктуры продолжается, несмотря на кризис. Развитие транспортной сети повышает инвестиционную привлекательность региона, способствует росту объемов промышленного производства", - подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен