• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Разработки резидентов Тюменского технопарка представят на форуме НефтьГазТЭК

Общество, 17:21 15 сентября 2015

Специализированная выставка инновационной продукции для предприятий ТЭК будет организована в рамках VI Тюменского международного инновационного форума "НефтьГазТЭК". В этом году наряду с нефтегазовыми проектами будут продемонстрированы последние разработки в смежных отраслях.

Так, в рамках выставки ООО "АвтономНефтегазИнжиниринг" продемонстрирует установки для комплексного проведения и освоения гидродинамических и геофизических исследований скважин.

Генеральный директор компании "Тюменьнефтехимсинтез" Дмитрий Нелюбов познакомит с реагентами для очистки нефтяных труб от парафиновых отложений. Сотрудники компании "ИФИС" в режиме реального времени из Ханты-Мансийска продемонстрируют возможности микропрофилографа – аппарата, который считывает информацию с керна нефтеносной породы, как иголка патефона музыку с винилового диска.

Как всегда своими разработками удивит компания "ИНТЭС", они представят действующий образец погружного насоса нового поколения для добычи нефти. Генеральный директор компании Юрий Богачук продемонстрирует работу насоса с применением новой микроэлектроники и поразмышляет на темы нефтедобычи в обозримом будущем.

Специалисты ООО "САВС-инжиниринг", одной из ведущих компаний Тюменской области в области разработки и производства оборудования для автоматической сварки, представят новые универсальные системы сварки, которые позволяют сваривать толстостенные изделия малых диаметров из трудносвариваемых и разнородных сталей; продемонстрируют работу оборудования и расскажут о мерах по оптимизации затрат на проведение сварочных работ.

ООО "Компания ТОИР" продемонстрирует новое решение из области строительных материалов и технологий – кровельную панель, которая позволит в разы снизить стоимость кровельных работ, а также сократить сроки их проведения.

ООО "Вертекс" представит свое решение "умный дом": посетители выставки смогут увидеть макет дома необычной купольной формы, который также оснащен солнечной панелью. Специалисты компании наглядно покажут, каким образом купольная форма дома в сочетании с энергосберегающим оборудованием, реализуемым ООО "Вертекс", позволяет добиться существенной экономии при возведении и в процессе эксплуатации дома, сообщает пресс-служба Тюменского международного инновационного форума.

По словам директора Тюменского технопарка Александра Сакевича, "НефтьГазТЭК-2015" - отличный шанс продемонстрировать инновационные разработки компаний-резидентов бизнес-инкубатора, а для посетителей – возможность знакомства с тюменскими инновациями".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен