• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени закроют велосезон

Общество, 08:47 22 сентября 2015

Литературные часы, познавательные игры, театральные чтения и закрытие спортивного летнего марафона на велосипедах состоится в Тюмени 22 сентября.

По информации департамента культуры администрации города, в 10 часов в библиотеке-филиале №16 (ул. Олимпийская, 20а) начнется литературное знакомство "Волшебное слово Валентины Осеевой".

Дом культуры "Орфей" (70 лет Октября, 5в) в 11 часов ждет всех желающих на интеллектуально-познавательную игру для детей младшего школьного возраста "Берегите руки, ноги, не шалите на дороге".

Театральные чтения по произведению Константина Лагунова "Так было" начнутся в 12 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1). В основу романа Константина Яковлевича Лагунова "Так было" легли воспоминания о суровой военной поре, когда Константин Лагунов был секретарем райкома комсомола на Тюменщине.

Игра-викторина "Правила дорожные знать каждому положено" начнется в 12 часов в Центральной детской библиотеке "Радуга" (ул. Харьковская, 48/2). Игра поможет ребятам стать настоящими пешеходами - друзьями светофора и дорожных знаков.

Библиотека-филиал №17 (ул. Игримская, 33) приглашает на познавательный час "Предания старины глубокой" в 12 часов 30 минут. Вместе с библиотекарем школьники побывают на островах Жар-птицы, Мудрой бабушки, Мастеров, Игр и Загадок. Здесь они услышат обрядовые песни, отгадают загадки и узнают, что означают те или иные пословицы и поговорки.

Молодежь приглашают на финальный заезд (закрытие) спортивного летнего марафона на велосипедах. Участники в 13 часов соберутся на старт у Центра татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11). Команды-участники будут перемещаться по заранее составленному маршруту по городу. По прибытии в конечную точку по итогам летнего марафона состоится награждение самых активных участников всего сезона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен