• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На открытии нового корпуса нефтегаза гости напишут обращение к потомкам

Общество, 10:38 22 сентября 2015

Торжественное открытие учебного корпуса №7 Тюменского государственного нефтегазового университета начнется в Тюмени по адресу ул. Мельникайте, 70 25 сентября в 11 часов.

Как сообщает отдел по связям с общественностью вуза, участникам мероприятия представят возможности нового корпуса, почетные гости подпишут обращение к потомкам и запечатают его в капсулу времени, которая будет вскрыта в день столетия вуза. Ректор ТюмГНГУ Олег Новоселов передаст преподавателям и студентам символический ключ от здания. Официальная часть праздника состоится в актовом зале, где выступят партнеры и друзья вуза.

Напомним, строительные работы корпуса №7 ТюмГНГУ, которые велись в течение восьми лет, были завершены в декабре 2014 года. Строительство нового здания на 36 тысяч кв. м проходило за счет собственных средств университета, потрачено 1,9 млрд рублей. Федеральное финансирование составило 100 млн рублей. Свою лепту в оснащение современного храма науки внесли и партнеры вуза – ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "Запсибкомбанк".

Учебный корпус уже распахнул свои двери в новом учебном году для студентов всех подразделений вуза. Здание по праву стало самым большим и красивым в Ленинском административном округе Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен