• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительница Ишима поплатилась за махинации с бюджетной субсидией

Происшествия, 13:21 13 октября 2015

Приговор по делу о хищении бюджетной субсидии в размере почти 1,4 млн рублей вынесли в Ишиме.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 35-летняя Виктория Перова признана виновной в мошенничестве при получении выплат, совершенное в особо крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, Виктория Перова решила занизить доход своей семьи и незаконно получить бюджетную субсидию в большем размере.

В апреле 2011 года она обратилась в Областной фонд развития жилищного строительства Тюменской области за предоставлением бюджетной субсидии на приобретение жилья. При этом Перова указала, что ее доходы за полгода, состоявшие из ежемесячного пособия на ребенка,  составили чуть более 2,2 тыс. рублей, а доходы мужа равны нулю. С учетом низкого дохода семьи размер субсидии был определен в сумме 1 млн 399 тыс. рублей.

В июне 2011 года Перова заключила договор на покупку квартиры в Ишиме и фонд перечислил продавцу субсидию в счет его оплаты.

Махинации с жилищной субсидией были выявлены в 2015 году в ходе оперативных мероприятий. Было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что Перова в 2011 году работала секретарем, а ее супруг - рабочим строительного цеха и общий совокупный доход семьи составлял не 2,2 тыс. рублей, а 394,5 тыс. рублей. При таком доходе Перова могла рассчитывать на субсидию в размере всего 99,9 тыс. рублей. Она же по поддельным документам получила 1 млн 399 тыс. рублей.

Перова признала свою вину, раскаялась в содеянном.

Суд с учетом этих обстоятельств, а также наличия на иждивении несовершеннолетнего  ребенка, назначил ей четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, суд взыскал с осужденной всю сумму  причиненного ущерба.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен