• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские призывники смогут выбрать род войск, где будут служить

Общество, 14:15 17 октября 2015

Тюменская линия

100 призывников Тюменской области участвуют военно-полевых сборах в центре допризывной молодежи "Аванпост" в Тюмени. В результате двухдневных испытаний лучшие ребята получат право выбора родов войск, где будут служить.

 Сборы проходят в рамках военно-патриотического проекта "Достойный выбор", который организует Тюменская региональная общественная организация "Страйкбол Урала" совместно с центром "Аванпост" и военным комиссариатом Тюменской области.

Первый этап его завершился, все участники прошли медицинское освидетельствование, анкетирование и собеседование. На втором этапе их ждет строевая, тактическая и парашютная подготовка, будущие защитники научатся собирать и разбирать автоматы, разрабатывать стратегию и ставить цели.

Как отметил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, поздравляя ребят со стартом второго этапа проекта, участники его сделали действительно достойный выбор. Защищать Родину – дело сильных, и познавая нюансы армейской службы, ребята получат знания и умения, которые обязательно пригодятся в жизни.

"Вместо патриотичных слов о любви и служению Родине вы занимаетесь делом, и это достойно уважения", - сказал он, обращаясь к участникам сборов.

По словам Дмитрия Еремеева, проект "Достойный выбор" поможет ребятам не только успешно адаптироваться к службе в армии, но и проверить уровень физической подготовки. Немаловажный аспект – психологический настрой, на сборах молодежь проявит волевые и организаторские качества и  узнает, насколько важно чувствовать плечо друга в сложных ситуациях.

"А вообще, любому молодому парню это еще и интересно – взять в руки оружие, пострелять, научиться разбирать и собирать автомат. И здесь важно не то, что победители будут выбирать род войск, где хотят служить, а то, что ребята научатся преодолевать себя и находить выход из любых ситуаций", - добавил он.

Военно-полевые сборы продлятся до 18 октября, по их итогам определят 40 участников третьего этапа, который пройдет в формате военно-спортивной игры по страйкболу.

Напомним, проект "Достойный выбор" в мае 2015 года был признан одним из лучших в рамках конкурса мини-грантов "Моя идея". Руководитель проекта Максим Шереметьев считает, что это только первый этап, по итогам сборов в Тюмени организаторы намерены продвигать идею за пределы региона и Уральского федерального округа.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен