EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Хоккеисты "Спартака" победили в Ханты-Мансийске

Спорт, 10:38 23 октября 2015

"Югра" из Ханты-Мансийска потерпела поражение от столичного "Спартака" (2:5) в домашнем поединке Континентальной хоккейной лиги.

Пять шайб из семи влетели в сетку, когда команды играли в неравных составах. Именно в большинстве экс-югорчанин, а ныне спартаковец Константин Глазачев, открыл счет на 14 минуте. Вскоре Сергей Шмелев развил успех гостей. Игорь Бортников (в большинстве) в начале второго периода отыграл один гол, но чех Лукаш Радил вернул преимущество в две шайбы.

В заключительной трети матча забивали только в неравных составах. Игорь Левицкий и Андрей Ермаков довели счет до 5:1. Завершилась игра первым голом за "Югру" в официальном матче 20-летнего Павла Варфоломеева, игравшего в прошлом сезоне за тюменский "Руубин".

Отметим, что хозяева вынуждены были обойтись без своего лидера Никиты Гусева, проданного питерскому СКА.

С 37 очками "Югра" откатилась на пятое место в конференции "Восток". Возглавляет ее новосибирская "Сибирь", набравшая 45 баллов.