• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы встретили День народного единства с хорошим настроением

Общество, 17:37 04 ноября 2015

Отмечая День народного единства, тюменцы вместе со всеми россиянами выражают поддержку внешней и внутренней политике президента страны Владимира Путина. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

"Более пяти тысяч тюменцев пришли на митинг на Цветном бульваре, чтобы отметить День народного единства – пообщаться, вспомнить историю России. Такая же картина в других городах региона и страны. Это говорит о позитивном отношении нашего народа к внутренней и внешней политике президента России. Страна переживает непростой период, поэтому очень важно объединиться", - подчеркнул спикер областного законодательного собрания.

По словам Сергея Корепанова, празднование Дня народного единства вызвало у многих россиян дополнительный интерес к истории страны, стало стимулом для ее изучения.

"Смутное время 1612 года и сегодняшний период российской истории схожи. Конечно, сейчас наша страна не захвачена врагами, но в обществе есть не вполне здоровые силы. В такой ситуации все патриоты Отечества, независимо от национальности, вероисповедания, социального положения, должны объединиться. Именно этому учит нас пример Минина и Пожарского", - подчеркнул председатель Тюменской областной думы.

По мнению председателя Тюменского областного совета профессиональных союзов Михаила Кивацкого, несмотря на экономический кризис, россияне встречают День народного единства с хорошим настроением.

"Сложная ситуация в экономике возникла, главным образом, не в силу внутренних причин. Она спровоцирована извне. Люди это понимают. В такой период главная роль профсоюзов заключается в том, чтобы обеспечить взаимопонимание между работником и работодателем. Ведь стабильность в государстве во многом зависит от уровня жизни населения", - подчеркнул Михаил Кивацкий.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен