• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Втором инновационном форуме обсудят реализацию и монетизацию научных разработок

Общество, 14:49 05 ноября 2015

Главным акцентом II инновационного форума молодежи станет реализация научных разработок и их монетизация.

Об этом рассказал председатель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Существенная часть форума будет направлена на решение вопроса, как ту или иную идею превратить в реальный рыночный продукт. Все-таки в современном мире мы понимаем, что сама по себе идея, которая родилась в голове у студента, это хорошо, но, тем не менее, доводка идеи до ума и до рынка - это то, в чем мы должны ребятам помогать, ориентировать их и направлять", - пояснил он.

Антон Машуков заострил внимание на том, что в этом году форум посетит большое количество спикеров и экспертов из других регионов.

"Практически на каждую площадку мы стремились пригласить кого-то, кто мог бы дать другой опыт и другое видение, тем самым расширить наши представления и кругозор участников", - сообщил он.

Директор тюменского технопарка Александр Сакевич отметил, что форум посетит один из руководителей Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

"Тюменский технопарк является представителем фонда в нашем регионе на протяжении пяти лет, и мы хотели бы услышать от них стратегию развития. Как вы понимаете, для нас поддержка федерального фонда инноваций очень важна. Это и программа "УМНИК" для молодых инноваторов, и "Старт" для стартапов, и "Коммерциализация" для предприятий. Фонд охватывает все стадии проекта, и финансирование могут получить как студенты, так и зрелые компании", - рассказал он.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен