• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дебютантов Венского бала пригласили в Южную Корею

Общество, 13:43 16 ноября 2015

51 пара юных дебютантов открыла IV благотворительный Венский бал в Тюмени в концертно-танцевальном зале "Золотые ворота Сибири".

Венский бал — это прежде всего выдающееся культурное и общественное событие. Мероприятие отличается благотворительной направленностью и претендует на звание главного светского мероприятия года. В 2015 году бал посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Главный танцмейстер мероприятия Алексей Литвинов в течение нескольких месяцев учил девушек и юношей танцевальным шагам и основам бального этикета. Ведущие Венского бала - руководитель Имперского русского балета, солист Большого театра Гедиминас Таранда и телеведущая Валерия Михайлова помогали создавать атмосферу торжества.

"В очередной раз рада всех приветствовать на этом празднике красоты и гармонии, изящества и аристократизма. Очень приятно, что на тюменской земле рождаются новые благотворительные и культурные проекты, которыми можно гордиться и которые делают нашу жизнь гармоничнее", - отметила заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Средства, собранные на балу, направляются в пользу проекта социального партнерства "Ключ к жизни", созданного по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

"Венский бал в Тюмени набирает обороты, с каждым годом количество участников растет. Это говорит о том, что повышается интерес к возрождению традиций. Каждый из вас - часть Венского бала. Мы благодарны, что вы здесь", - подчеркнула президент Фонда развития искусства и культуры "Сотвори из жизни шедевр" Юлия Грошева.

Бал создает атмосферу волшебства - здесь происходят чудеса и сбываются заветные желания. Ежегодно на балу рождаются новые семьи, юноши делают предложения дамам. В 2015 году все семьи исполнили танцевальный номер.

Венский бал в Тюмени привлек внимание международных партнеров. В мае 2016 года организаторы Венского бала в Тюмени представят самую достойную молодежь на Международном благотворительном русско-корейском балу.

Президент Международной IT-компании ePregen, организатор русско-корейского бала со стороны Южной Кореи Мистер Сон Йонг Гюн отметил, что Тюмень ему очень понравилась и он бы хотел видеть всех присутствующих в Сеуле на Южно-Корейском благотворительном балу.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен