• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске активно развивают импортозамещение

Экономика, 16:33 28 ноября 2015

Более 49 млн рублей выделил фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" на строительство завода по производству овощной сетки ООО "КТС-сервис" в Заводоуковске.

Об этом сообщила директор заводоуковского представительства Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Мадлена Астоян.

"Завод в России уникальный, подобного производства в нашей стране нет. Завод работает в две смены, и в следующем году планируется запуск второй очереди производства", - добавила она.

По словам директора ООО "КТС-сервис" Александра Кураша, производство сложное, но продукция востребована. "Раньше мы импортировали сетку из Китая, но решили заняться импортозамещением и сами начали производить ее. Более двух миллионов сеток производим ежемесячно. Поставляем продукцию на предприятия Тюменской области и в города России, которые занимаются выращиванием и переработкой овощей", - добавил он.

Благодаря запуску этого предприятия создано 50 рабочих мест. "При запуске второй очереди планируем вдвое увеличить количество рабочих мест", - рассказал Александр Кураш.

"В этом году при поддержке фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" расширил площадь в два раза торговый центр "Большой", - добавила Мадлена Астоян.

"Мы расширили площадь торгового центра, чтобы у людей была возможность получить как можно больше товаров и услуг в одном месте. При расширении увеличили на 80 количество рабочих мест", - рассказал директор торгового центра "Большой" Сергей Шабалин.

Как отметила Мадлена Астоян, до конца года в Заводоуковске планируется реализация еще двух проектов - это строительство цеха для изготовления изделий из металла и модернизация действующего бизнеса ООО "Загрос-дом": строительство котельной и приобретение оборудования.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен