• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ученые разработают методику закаливания

Общество, 18:29 21 ноября 2015

Масштабные исследования влияния холода на организм человека проведут тюменские ученые. Рабочую группу возглавил проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменской государственной медицинской академии.

"Перед тюменскими учеными открывается широкий простор для научной работы. Эта сфера еще мало изучена во всем мире. Ученым не только предстоит определить на конкретных примерах, как закаливание, зимнее плавание влияют на сохранение и укрепление здоровья, разработать методические рекомендации, но и изучить специфические возможности организма, способного выдерживать сверхдлительные холодовые нагрузки. Общеизвестно, что человек оказавшись в ледяной воде, может продержаться не более 7 минут, после чего погибает. Наши моржи начисто опровергают это утверждение", - отметил председатель федерации закаливания и зимнего плавания Тюменской области Дмитрий Драгожилов.

Главная цель исследований заключается в создании методики закаливания детей в детских садах и школах по аналогии с той, что эффективно работала и давала результаты в советские годы. По мнению Дмитрия Драгожилова, закаливание должно стать массовым.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен