• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Степан Киричук: губернатор призывает идти вперед, несмотря на проблемы

Политика, 19:57 27 ноября 2015
Далее в сюжете Андрей Гильгенберг: губернатор подчеркнул важность развития инвестиционной среды

Целый ряд конкретных и реальных задач для власти и общества содержится в послании губернатора Тюменской области Владимира Якушева региональному законодательному собранию.

Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Степан Киричук.

"Тюменская область накопила хороший запас прочности - по итогам 2015 года рост промышленного производства составит 112 процентов. Это один из лучших показателей в России. Владимир Якушев призывает нас не останавливаться на достигнутом, а, несмотря на трудности, идти вперед, реализуя постоянно уточняемую программу развития и роста", - отметил сенатор.

Для этого необходимо мобилизовать интеллектуальный ресурс региона, "включать голову" при прокладке новых путей, видеть возможное, и не терять достигнутое, добавил Степан Киричук.

"Очень большое значение имеют завершение работы по внедрению во всех муниципалитетах единого стандарта инвестиционного климата, создание в регионе опорного вуза, активизация корпоративных учебных и научных заведений. Я уверен, что тюменцы способны мобилизоваться вокруг своего губернатора и работать под предложенным им лозунгом: думать и действовать!", - подчеркнул Степан Киричук.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен