• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строители считают актуальной идею губернатора о развитии сегмента арендного жилья

Политика, 16:05 27 ноября 2015
Далее в сюжете Эдуард Абдуллин: власть и бизнес активно сотрудничают на благо региона

Идею развития неосвоенного в Тюменской области сегмента арендного жилья, прозвучавшую в послании губернатора Владимира Якушева, заместитель генерального директора холдинга "Партнер" Николай Добрынин считает актуальной и интересной.

"Мы находимся в стадии рассмотрения подобного проекта, о котором знают в правительстве области, но я не хотел бы пока об этом говорить", - сообщил он корреспонденту "Тюменской линии".

Николай Добрынин отметил, что послание губернатора подталкивает строителей к решению и других актуальных задач и в экономике, и в социальной сфере.

"Губернатор говорил о необходимости комплексного обустройства целых кварталов, облагораживании городской среды. 25 ноября мы ввели в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса "Ожогино". Это очень хорошие квартиры, с паркингами и благоустройством. А еще у нас есть жилой комплекс "Апрель". Так вот там строятся квартиры экономкласса с полной отделкой, при этом по разумной оптимальной стоимости. Несмотря на трудности, которые есть на жилищном рынке, у нас квартиры покупают", - рассказал Николай Добрынин.

Опыт компании Брусника губернатор в послании назвал достойным подражания. "Неслучайно именно она оказалась конкурентоспособна в национальном масштабе", - отмечено в послании.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен