• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заречном проезде открылся новый детский сад

Общество, 15:49 30 ноября 2015

Каждый детский сад, его открытие – это особый праздник, особая сказка, потому что все причастные к этому специалисты вкладывают в него частичку души.

Об этом заявил глава администрации Тюмени Александр Моор на открытии третьего корпуса детского сада №134 по Заречному проезду, 39, корпус 1/1.

Первые два корпуса детского сада, которые вмещают 30 групп, находятся на ул. Газовиков, 6а и ул. Ю.-Р.Г.Эрвье, 16, корпус 2. Общее количество воспитанников - 1 тыс. 210 человек.

В новом одноэтажном корпусе будут работать семь групп – около 250 детей от 2 до 4 лет. Здесь оборудованы спортивно-музыкальный зал, процедурный кабинет, сенсорная комната, прачечный цех, установлены видеодомофоны на имеющиеся выходы. Пищеблок обеспечен холодильным и технологическим оборудованием согласно требованиям и нормам СанПиН. В планах работы – организация дополнительных образовательных услуг для детей и родителей, в том числе по выходным дням, сообщает пресс-служба администрации города.

Александр Моор посетил группы, буфетные комнаты, процедурный кабинет, комнату релаксации, осмотрел санузлы и пищеблок, а также стал зрителем первого для этого садика концерта. Приветствуя гостей праздника, он отметил, что был поражен и восхищен талантливыми ребятишками и добавил: "У нас в городе уже становится доброй традицией регулярно открывать детские сады. Но поверьте, сколько бы их ни открывалось, для нас это не становится какой-то текущей работой. Для нас главное – это создание условий для развития детей, потому что они – наше будущее. Я уверен, что в этом саду будут царить энергия любви, счастья, взаимопонимания, развития. Уверен, что ребятишки будут легко просыпаться по утрам, быстро одеваться и идти в детский сад с большой радостью, потому что здесь их ждут интересные и творческие педагоги. Хочу пожелать всем – родителям, педагогическому коллективу и детям – найти взаимопонимание, научиться вместе работать, чтобы хорошо подготовить детей к поступлению в школу, и самое главное, чтобы дети выросли порядочными, честными людьми, настоящими тюменцами".

На встрече с журналистами Александр Моор отметил, что в Тюмени наблюдается своеобразная конкуренция между садами в хорошем смысле этого слова: какую интересную деталь в интерьере или в организации работы можно применить. Например, в только что открытый детсад будут ходить дети от полутора лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, которые смогут общаться с другими детьми.

По словам главы администрациии Тюмени, Заречные микрорайоны хорошо обеспеченны дошкольными учреждениями и школами. В новый детский сад попали не только те дети, которые начинают посещать дошкольное учреждение, но и те, кто был вынужден ездить в сады в другие районы города. За последние несколько лет в Заречных микрорайонах открылись три детских сада и одна общеобразовательная школа.

Кроме того, Александр Моор добавил, что в Тюмени готовится к открытию еще один детский сад – в районе ул. Менделеева. Он уже готов, туда идет набор детей.

"Думаю, что это будет замечательный новогодний подарок детям и родителям", – заключил Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен