• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -19..-21 С 2 м/с ветер южный


Единый урок памяти проведут в школах региона

Общество, 12:27 02 декабря 2015

Единый урок памяти, приуроченный ко Дню неизвестного солдата, начнется в школах Тюменской области 3 декабря в 11 часов 45 минут.

Как сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер", дети узнают историю памятной даты, им расскажут о судьбах земляков, пропавших без вести на полях сражений. В уроках памяти примут участие  представители поисковых отрядов и ветеранских общественных организаций. В мероприятиях будут использованы фонды музеев поисковых отрядов, документальные фильмы, фото- и видеохроника Великой Отечественной войны.

Напомним, 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен