• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Из магазинов региона изъято около семи тысяч контрафактных товаров

Общество, 16:49 17 декабря 2015

6 тыс. 934 единиц товара, обладающего признаками контрафактных, изъяли из торгового оборота таможенники и полицейские в Тюменской области в 2015 года.

Только в декабре при проведении совместных мероприятий Тюменская таможня с УМВД России по Тюменской области изъяли в трех торговых точках Тюмени 2 тыс. 184 единиц товаров, обладающих признаками контрафактности, следующих наименований: дрожжи, маркированные товарным знаком "Саф-момент", кофе - "Nescafe", зажигалки – "Feudor"и "Cricket".

Для предотвращения ввоза контрафактной продукции, а также для эффективности выявления товаров, обладающих признаками контрафактности, таможенные органы налаживают тесное сотрудничество с правообладателями и их уполномоченными представителями, так как именно они обладают полной информацией о признаках, позволяющих отличить оригинальную продукцию от контрафактной.

В 2015 году Тюменская таможня активно взаимодействовала с представителями правообладателей - НП "Адвокатское бюро "Шевырев и партнеры", ООО "Юридическая фирма Городисский и партнеры", Бейкер и Макензи Си-Ай-Эс, ООО "Синержи", ЗАО "Нестле-Россия", сообщает пресс-служба Тюменской таможни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен