• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске обезьяна держит в лапах миниатюрную копию Тобольск-Полимера

Общество, 16:36 30 декабря 2015

Более 20 экскурсий провели на Тобольской промышленной площадке в 2015 году. Их посетили более тысяча человек. Среди них школьники (50%), студенты (20%), преподаватели российских и зарубежных вузов; химики, историки; актеры и режиссеры; французы, кенийцы, немцы и американцы.   

"К каждой экскурсии необходим индивидуальных подход, - рассказывает эксперт корпоративных коммуникаций Ирина Горбунова. - Для школьников ищем понятные им  примеры, для иностранцев важно показать статус площадки на российском и мировом рынке, профессионалам интересно узнать особенности технологического процесса".

Последними в этом году гостями площадки стали школьники отдаленного микрорайона Менделеево. Традиционно экскурсанты проехали по пути движения продукта на площадке, узнали, откуда появляются облака над производствами и зачем здесь горят факелы. Наибольший интерес у школьников вызвала тема розы ветров. "Нам рассказали об уникальном расположении площадки, - поделилась впечатлениями Пронина Дарина. - Почти 350 дней в году ветер дует с города на площадку. Дальше по движению ветра располагается наш микрорайон. Но нам объяснили и показали, что опасных выбросов на производстве нет". Дети увидели градирни, смогли вдохнуть воздух производства и убедиться в том, что он ничем особенным не пахнет. Порадовала школьников возможность сделать селфи с символом года -  огромной обезьяной, которая держит в лапах миниатюрную копию "Тобольск-Полимера".

В 2016 году к обзорному маршруту по площадке добавятся два объекта. Первый - экологическая тропа. Это три маршрута, находящиеся в километре от производственной площадки СИБУРа. Общая протяженность маршрута 6 км. Участники экскурсии своими глазами увидят уникальные краснокнижные растения, которые растут только в благополучных, с точки зрения экологии, территориях. Маршруты оборудованы мониторинговыми площадками и другими необходимыми элементами инфраструктуры. Второй объект – смотровая площадка, установленная на высокой точке железнодорожной станции Денисовка. После завершения строительства из просторных залов откроется обзор всей территории тобольской промышленной площадки.

Заявку на экскурсию можно подать по электронному адресу GorbunovaIS@tobolsk.sibur.ru, или позвонив по телефону +7 (3456) 266 289, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен