• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роста преступности не ожидается, считают в областной прокуратуре

Общество, 11:21 13 января 2016

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, тюменцам не стоит ждать всплеска преступности в 2016 году. Такое мнение в беседе с журналистами высказал прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

"Благодаря совместным усилиям прокуратуры, других правоохранительных структур и региональных органов государственной власти удалось сдержать рост преступности в 2015 году. Уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, а также корыстных преступлений. При этом их раскрываемость возросла", - отметил областной прокурор.

По словам Владимира Владимирова, роста преступности в 2016 году в регионе не ожидается.

"Благодаря взаимодействию правоохранительных органов с губернатором и правительством Тюменской области и областной думой, у нас сохраняется стабильная социально-экономическая и криминогенная обстановка", - сказал он.

Владимир Владимиров добавил, что в регионе эффективно реализуется ряд программ по обеспечению правопорядка, профилактике и борьбе с преступностью и коррупцией, правовому воспитанию молодежи. Программы финансируются из областного бюджета.

"Я работал во многих регионах страны и могу сказать, что мало где в России губернатор и местные органы власти столько делают для обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью, как в Тюменской области", - подчеркнул Владимир Владимиров.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен