• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГНГУ упрочил отношения с "Газпромом"

Общество, 15:54 18 января 2016

Тюменский государственный нефтегазовый университет стал опорным вузом ПАО "Газпром". Это статус высшей категории взаимодействия компании с университетами, которые предприятие отобрало с учетом программы инновационного развития до 2020 года.

Такое решение принято на совещании у председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера, в котором принял участие ректор ТюмГНГУ Олег Новоселов, сообщают в пресс-службе университета.

Получение статуса опорного вуза Газпрома открывает для нефтегаза такие новые возможности как участие в формировании программы научных исследований и разработок в интересах ПАО "Газпром" и его дочерних обществ, участие в формировании программы повышения качества образования и подготовки кадров для компании, стажировки преподавателей на производственных объектах, производственная практика студентов, создание базовых кафедр и филиалов кафедр вузов в ведущих научно-исследовательских организациях компании, развитие материально-технической и учебно-лабораторной базы и т. д.

"С Газпромом нас связывает многолетнее сотрудничество, и теперь мы выходим на новый уровень. Мы должны обеспечить регион высококвалифицированными кадрами, эффективно участвовать в разработке новых технологий для отрасли, в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказу Газпрома", - подчеркнул Олег Новоселов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен