• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реорганизация школ открыла новые возможности для учителей и учеников

Общество, 16:55 30 января 2016

52 школы из 422 в Тюменской области прошли реорганизацию с 1 сентября 2015 года.

Как пояснили в региональном департаменте образования, оптимизирована структура управления школами, обновилась материальная база. Дети из небольших школ получили доступ к библиотекам и материалам базовых, педагоги обмениваются опытом и проводят совместные расширенные занятия. Подчеркивается, что изменения не повлияли на состав учащихся и нагрузку учителей.

В департаменте отмечают, что объединение позволило активно привлекать к учебному процессу и специалистов дополнительного образования. Базовые сельские школы стали образовательными центрами, которые влияют на социальную и культурную жизнь своего района.

Подобные изменения произошли и в 32 детских садах из 204 в области. Большинство их стали структурными подразделениями школ или более крупных детсадов.

Задачей на 2016 год станет выстраивание единого образовательного пространства для всех школ и подразделений, этим займутся руководители обновленных образовательных центров. По мнению специалистов, это сделает жизнь в школе насыщенной и интересной.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен