• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени отметили День инженерных войск

Общество, 13:21 22 января 2016

День инженерных войск отметили торжественным собранием и праздничным концертом в Тюменском президентском кадетском училище.

Помимо кадет и сотрудников Тюменского ПКУ присутствовали офицеры Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. Алексея Прошлякова (ТВВИКУ). Начальник училища генерал-майор Михаил Логинов поздравил гостей с 315 годовщиной со Дня образования инженерных войск России и пожелал крепкого здоровья, успехов в службе, семейного счастья, мира и добра. Он вручил почетные грамоты присутствующим офицерам и ветеранам инженерных войск, а также Герою России Владимиру Шарпатову.

В исполнении вокального ансамбля Тюменского ПКУ прозвучали композиции, посвященные России и инженерным войскам. Вокально-инструментальный ансамбль исполнил песню "Солдат". Хореографический ансамбль порадовал гостей танцами "Яблочко" и "Кадриль". Кадеты шестого курса подготовили инсценировку "Моя жизнь в инженерных войсках Красной, Советской и Российской армии". Завершился концерт гимном инженерных войск в исполнении хора Тюменского ПКУ.

Кадеты рассказали, что президентское училище сотрудничает с инженерным училищем. Курсанты и офицеры инженерного училища проводят с кадетами классные часы и занятия. Ребята посещают музей, учебные корпусы ТВВИКУ и участвовуют в соревнованиях на военном полигоне училища. Многие из курсантов мечтают поступить в инженерное училище.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен