• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проверять работодателей в регионе будет "Электронный инспектор"

Общество, 18:05 25 января 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Портал "Электронный инспектор" заработает в полном режиме в 2016 году.

Об этом сообщила врио руководителя Государственной региональной инспекции труда, главный государственный инспектор труда в Тюменской области Наталья Пшеничникова на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Напомним, портал работал в пилотном режиме, пользователям были доступны только десять основных направлений проверок. С начала 2016 года число проверочных листов и сфер контроля увеличилось до 70, появились разделы "Сверхурочная работа", "Медосмотры", "Ненормированный рабочий день", "Привлечение к работе в выходные и праздники", "Направление в командировки", "Гарантии беременным".

Обратиться к порталу могут как работники, так и работодатели. По словам Натальи Пшеничниковой, сервис заменит настоящего инспектора и проверит соблюдение норм трудового законодательства в интерактивном режиме. По результатам работодатель получит заключение, в случае нарушений электронный инспектор предложит способы устранения ошибок и дополнит их образцами документов.

Полезен ресурс и тем, кто не разбирается в тонкостях трудового законодательства, – он подробно разъясняет все требования, которые предъявляют проверяющие.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен