• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На сайте проекта "Интерактивный диктант" запущена функция работы над ошибками

Общество, 16:38 29 января 2016

На сайте онлайн-проекта "Интерактивный диктант" появилась новая функция. Теперь участники диктанта смогут не только проверить свою грамотность, но и изучить ошибки.

В рамках проекта "Интерактивный диктант", который стартовал в Год литературы, каждый месяц к юбилею русского писателя или поэта на сайте Городского методического центра появлялся новый диктант по текстам юбиляра, и любой желающий мог анонимно проверить свою грамотность онлайн. После прохождения диктанта пользователь видел все совершенные ошибки.

Теперь все пользователи смогут увидеть и текст правила, в котором они ошиблись. А московские школьники могут отправить ссылку на выполненное задание своему преподавателю и получить за него оценку в электронный журнал.

Несмотря на то, что Год литературы закончился, "Интерактивный диктант" продолжится. Так же ежемесячно будет появляться новый текст. А желающие могут пройти и предыдущие задания. Они доступны онлайн круглосуточно. Планируется расширить географию участников проекта и увеличить их количество. Должны появиться и новые возможности для удобства пользователей, сообщает Фонд "Русский мир".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен