• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские инициативы находят поддержку в Госдуме и правительстве России

Общество, 11:32 02 февраля 2016

Инициативы и предложения предпринимателей, озвученные в рамках инвестиционных форумов в Тюмени в 2014 и 2015 году, рассматривают на федеральном уровне и воплощают в жизнь. 

Так, на первом Тюменском инвестиционном форуме в 2014 году было предложено ввести мораторий на ухудшение условий осуществления предпринимательской деятельности и патент для самозанятых граждан. Предложения нашли свое отражение в послании президента России в декабре 2014 года. Кроме того, разработка проекта федерального закона по патенту для самозанятых включена в антикризисный план правительства РФ и законопроект дорабатывается с Минфином, сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ".

В Тюменской области принят областной закон, которым введен мораторий на повышение налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения по формуле "доходы минус расходы". Напомним, что в регионе данная ставка снижена до 5% и на этом уровне зафиксирована до 2020 года.

Ряд предложений по итогам второго инвестиционного форума - об амнистии отдельных объектов самовольного строительства, снижении тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до уровня 14% для субъектов малого предпринимательства и другие - были транслированы на федеральный уровень и рассматриваются в Государственной думе и правительстве Российской Федерации.

Первый инвестиционный форум "Инвестиции и индустриализация" состоялся в Тюмени 29 января 2014 года, второй "Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва" - 18 февраля 2015 года. Среди участников были представители федеральных и региональных органов власти, представители делового сообщества и науки из России, США, Венгрии, Германии, Казахстана, Сингапура, Белоруссии, Великобритании.

III Тюменский инвестиционный форум состоится 4 марта.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен