• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В нефтегазовом университете откроют выставку в честь Года кино

Общество, 08:27 08 февраля 2016

Выставка "К истории кино в России и в Тобольской губернии" откроется в фойе первого корпуса ТюмГНГУ 8 февраля в 10 часов.

Экспозиция посвящена Году кино в России и Дню науки и состоит из трех витрин и фотостендов. Гости смогут увидеть как профессиональные, так и любительские экспонаты кинопроекционной аппаратуры и камеры 30-60-х годов прошлого века, кинопленки, коллекционные марки. Кроме того, будет представлена большая коллекция книг, которая использовалась профессионалами из области кинематографа.

На выставке будут выставлены фотографии первых кинокадров и кинотеатров в стране и Тюмени, режиссеров. Представители музея ТюмГНГУ расскажут о местах, где тюменцы устраивали первые кинопросмотры и где располагались первые кинотеатры, также о том, что именно в Тюменском индустриальном институте был открыт первый студенческий телецентр.

На открытии выставки доцент института промышленных технологий и инжиниринга Владимир Самохвалов подарит музею Российскую метрологическую энциклопедию, куда вошли имена тюменских специалистов по метрологии, академиков Метрологической академии России, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен