• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский проект "Перезагрузка" помогает детям-инвалидам поверить в себя

Общество, 17:39 07 февраля 2016

Проект по социокультурной реабилитации молодых людей с особенностями здоровья средствами арт-терапии "Перезагрузка. Новые горизонты" реализуется в Тюменской области уже второй год.

"Каждый последний четверг месяца 80 человек из восьми муниципалитетов региона приезжают к нам и проходят мастер-классы по 13 направлениям. У всех участников проекта есть особенности здоровья, проблемы со зрением, слухом, интеллектом. Мы пьем чай, делимся на группы и в течение двух часов занимаемся. Потом все получают задание на дом, которое мы обсуждаем на следующей встрече", - рассказала педагог-организатор Дворца творчества и спорта "Пионер" Светлана Жукова.

Кроме образовательной части, в проекте предусмотрена и клубная работа - ребята посещают значимые для области объекты науки и образования, в частности, областную научную библиотеку им. Д.И. Менделеева.

Творчество участников "Перезагрузки" было представлено на выставке, которая прошла в "Пионере" в конце 2015 года. Ближайшая выставка запланирована на май 2016 года. В перерывах между мастер-классами участники проекта общаются в социальной сети ВКонтакте, в группе "Клуб общения "Горизонт" http://vk.com/club50295846.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен