• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дети с ограниченными возможностями получают дистанционное образование

Общество, 15:00 09 февраля 2016

Более 200 детей-инвалидов получают дистанционное образование в Тюменской области.

Интернет-провайдер "Ростелеком" и департамент образования и науки Тюменской области заключили госконтракт на дистанционное образование детей 2016 год. Согласно условиям договора компания предоставляет доступ к сети Интернет для организации обучения детей с ограниченными возможностям.

Доступ для каждого из пользователей будет осуществляться круглосуточно, без ограничения потребляемого трафика, со скоростью 2 Мбит/с. Не выходя из квартиры, ученик сможет заниматься по специально составленным  обучающим программам и поддерживать связь с учителем в режиме реального времени. В рамках оказания услуг будут обеспечены возможности использования сетевых сервисов: доступ к интернет-ресурсам и электронной почте, обмен файлами, видеосвязь, а также фильтрация вредоносного контента. Каждому из участников образовательного процесса будут предоставлены статические IP-адреса.

"Ростелеком" участвует в реализации этой программы с 2011 года. В настоящее время выход в Интернет имеют 206 рабочих мест для детей-инвалидов. Доступ к информационным ресурсам сети Интернет получат дети, проживающие не только в городах и районных центрах области, но и в удаленных населенных пунктах. 12 рабочих мест подключено в Бердюжском, Викуловском, Уватском, Казанском, Тобольском и  Сладковском районах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен