EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

"Югра" уступила уральским хоккеистам

Спорт, 10:05 17 февраля 2016

"Югра" из Ханты-Мансийска проиграла "Автомобилисту" в выездном матче Континентальной хоккейной лиги – 0:3.

Клубу из Екатеринбурга победа была необходима, чтобы забронировать место среди участников второго этапа. Первый шаг к ней хозяева сделали уже на третьей минуте: шайбу в ворота Владислава Фокина с пятачка отправил Артем Гареев. Незадолго до перерыва Алексей Михнов увеличил преимущество уральцев. В середине матча Кирилл Князев в третий раз огорчил "Югру".

Северяне пытались уйти от поражения, но великолепен на последнем рубеже обороны "Автомобилиста" был тюменский вратарь Игорь Устинский, отразивший 23 броска.

"Югра", имеющая 72 очка, осталась на 11-м месте в Восточной конференции. "Автомобилист" набрал 91 балл и оказался шестым. Команда Василевского досрочно обеспечила себе место в серии плей-офф.