• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Место проведения чемпионата мира по зимнему плаванию проверили на безопасность

Общество, 12:27 18 февраля 2016

Требования к правилам безопасности на месте проведения заплывов X чемпионата мира по зимнему плаванию соблюдаются в полном объеме.

Об этом сообщили представители Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин и Сергей Семенов, которые проконтролировали ход подготовительных работ к чемпионату.

По мнению специалистов, не вызывает опасения и толщина льда. 40 сантиметров – такова его средняя прочность, и при необходимости ее можно будет увеличить в трехнедельный период до старта спортивного форума.

Напомним, чемпионат состоится в Тюмени с 8 марта по 12 марта. Самому младшему участнику заплывов — пять лет, самому возрастному — 91 год. География участников охватывает 364 города и 37 стран мира: Эстонии, Ирландии, ЮАР, Норвегии, Латвии, Финляндии, Аргентины, Германии, США и других государств.

Местом экстремальных заплывов выбрана набережная реки Тура (район моста Влюбленных). Соревнования будут начинаться с окунания всех желающих в ледяную купель. Затем стартуют основные заплывы: брасс на короткие и длинные дистанции, вольный стиль, эстафеты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен