• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Солнечная долина" готовится принять международный фестиваль по фристайлу

Спорт, 16:55 23 февраля 2016

Старты второго международного фестиваля по фристайлу "Russian Freestyle Games" пройдут 27-28 февраля на миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина".

Ведущие мастера слоупстайла и хаф-пайпа вновь, как и год назад, съедутся на Южный Урал, чтобы разыграть солидный призовой фонд – 20 тысяч долларов. Это немало даже для соревнований высокого спортивного уровня. Кроме того, "Russian Freestyle Games" включен в календарь международной лыжной федерации(FIS) и за успешное выступление в Миассе можно "заработать" рейтинговые очки.

В этом году фестиваль впервые открыт не только для профессионалов, но и для любителей фристайла. Каждый участник сможет получить уникальную возможность посоревноваться со спортсменами, выступающими на международных стартах, в том числе и на Олимпийских играх, показать свои способности и выиграть призовые.

В 2015-ом "Russian Freestyle Games" положил начало новой традиции, согласно которой "Солнечная долина" в начале весны становится местом не только спортивных соревнований. Горнолыжный курорт превращается в центр притяжения райдеров, для которых организуются контесты по слоуп-стайлу и хаф-пайпу, показательные выступления, мастер-классы. Здесь звучит много музыки. Одна веселая тусовка единомышленников сменяет другую. И фестиваль превращается в праздник для тех, кто не мыслит своей жизни без спорта, снега, гор и хорошей компании.

"Russian Freestyle Games" принимает эстафетную палочку от этапа Кубка мира по сноуборду, с блеском завершившегося в "Солнечной долине" на днях.

– Буквально сразу же по окончании этапа Кубка мира команда строителей приступила к подготовке трассы для слоуп-стайла, – рассказала помощник президента Ассоциации лыжных видов спорта России Евгения Седельникова. – Это опытные специалисты, среди них есть и те, кто работал на Олимпиаде в Сочи. Трасса, которую они подготовили к Кубку мира в борд-кроссе, заслужила самые высокие оценки спортсменов, тренеров и представителей FIS. Хаф-пайп уже готов, его также осмотрели гости из Международной федерации лыжного спорта, и в один голос назвали его одним из лучших в нынешнем сезоне в мире. Он находится в идеальном состоянии и может принять спортсменов хоть сегодня. Мы ждем в Миассе лучших российских ньюскулеров и зарубежных гостей. Как и год назад, будет много болельщиков и любителей спорта.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен