• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Свято-Троицкий монастырь не пострадал от аварии на Димитрова

Общество, 10:34 03 марта 2016

Свято-Троицкий монастырь в Тюмени не пострадал от порыва трубы. Основные конструктивные элементы берега и набережной сохранены. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

Напомним, коммунальная авария произошла в ночь с 8 до 9 февраля. На ул. Димитрова в Тюмени прорвало трубу диаметром 500 мм. ЧП случилось в районе Свято-Троицкого монастыря.

Пострадал поверхностный материал, укрепляющий берег. Вода размыла рулонные газоны, частично – насыпь, георешетку и гранитные элементы строящейся в этом районе набережной Туры. Однако основные конструктивные элементы берега и набережной не пострадали.

В одном из углов ограждения монастыря появилась небольшая промоина. Эту часть ограды построили недавно, в рамках реконструкции комплекса, но никакой опасности для здания одной из достопримечательности Тюмени нет.

Заказчик строительства набережной ГКУ "Управление капительного строительства" составил акт об определении виновных в аварии. Документ направлен в ОАО "УТСК" (порыв произошел на их трубе). Определены объемы восстановительных работ, уточняется размер ущерба для компенсации.

Как сообщили корреспонденту ИА "Тюменская линия" в пресс-службе "УТСК", в адрес компании не поступало никаких официальных документов, связанных с результатом расследования либо установлением факта и причин размыва берега реки Туры в районе Свято-Троицкого монастыря, ином месте. "Распространяемые слухи об угрозах обрушения монастыря не соответствуют действительности", - уточнили в компании.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен