• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский завод "Стеклотех" сотрудничает с экологами

Общество, 11:26 12 марта 2016

Реализацию экологического проекта по сбору стеклотары продолжает тюменский завод "Стеклотех". Об этом сообщила генеральный директор предприятия Елена Острягина.

"Опыт совместной работы с экологическим движением "Круговорот" доказал, что проблему сбора стеклотары можно сдвинуть с мертвой точки. Просто этим нужно заниматься не время от времени, а постоянно. Но еще важнее создавать условия для сдачи стеклотары. Мы продолжаем принимать стеклобой, но система сбора не отлажена. Слишком много нюансов, начиная от специальных контейнеров, заканчивая вывозом. Тем не менее, работу в этом направлении будем продолжать", - подчеркнула генеральный директор завода.

На предприятии считают важным перенимать зарубежный опыт и возрождать отечественные традиции. Например, во многих европейских магазинах стоят специальные автоматы, которые принимают стеклянные бутылки. Опыт советского прошлого также говорит о том, что организовать приемные пункты не так сложно - тогда бутылки принимали прямо в магазинах.

"Дело в организации и законодательном решении проблемы, пропаганду экологического сознания также не стоит сбрасывать со счетов", - уверена Елена Острягина.

Специалисты предприятия также надеются, что в тюменских дворах будет появляться все больше контейнеров для раздельного сбора мусора.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен