• В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Россия победила в командном зачете чемпионата мира по зимнему плаванию

Общество, 11:31 13 марта 2016

Команда России с большим отрывом одержала победу в медальном зачете X чемпионата мира по зимнему плаванию в Тюмени, пловцы взяли 273 медали. На втором месте - сборная Финляндии с 56 наградами, на третьем месте - команда Эстонии, у нее 42 медали.

Всего было разыграно 170 комплектов наград, на пьедестал поднялись представители 18 стран, сообщают в оргкомитете чемпионата.

“В целом могу сказать, что соревнования прошли успешно, были показаны достаточно высокие результаты", – подвел итоги чемпионата главный судья Александр Молоткин. Напомним, в соревнованиях приняли участие 1 тыс. 273 спортсмена из 42 стран мира.

В последний день чемпионата за соревнованиями наблюдали жители и гости Тюмени, расположившись на многоярусной набережной. Самой интересной частью для зрителей стали командные костюмированные выступления на воде: кто-то выступал в костюмах маленьких  лебедей, в чье-то выступление были включены элементы файер-шоу. Номера вызывали положительную реакцию зрителей.

Соревнования смотрели через онлайн-трансляцию на сайте Х чемпионата мира по зимнему плаванию жители 189 городов из 30 стран, а под хэштегом чемпионата #wswc2016 в социальных сетях было опубликовано 1 тыс. 220 постов.