• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для ишимских врачей создают комфортные условия для жизни и работы

Общество, 14:45 15 марта 2016

Ключи от 20 новых квартир для сотрудников областной больницы №4 Ишима вручил главному врачу медучреждения глава Ишима Федор Шишкин.

"Благодаря взаимопониманию и помощи областной и городской властей, которые обеспечивают лечебное учреждение квартирами, нам удалось утолить кадровый голод. И эта работа продолжается. С появлением нового жилья у нас есть возможность полностью укомплектовать участковую службу терапевтами. В 2016 году ожидается возвращение семи выпускников Тюменского медицинского государственного университета. В эти квартиры планируем заселить также акушеров-гинекологов, неврологов. Именно этих специалистов не хватает областной больнице №4", - отметил главный врач Дмитрий Бутов.

За последние три года на работу в областную больницу №4 устроилось более сотни врачей. Две трети из них приехали из Омской, Оренбургской, Свердловской областей, Югры и Алтая. В Ишиме медиков обеспечили жильем, зарплатой около 50 тыс. рублей, нашли работу членам их семей, детей устроили в детские сады и школы.

Благодаря региональной поддержке ишимского здравоохранения врачи имеют возможность не только работать на современном оборудовании, но и жить в нормальных условиях.

Анестезиологи-реаниматологи Садыковы приехали в Ишим из Оренбурга год назад.

"У нас было несколько предложений поехать в другие регионы, но мы выбрали Ишим. Привлекло, конечно, то, что здесь предоставляют жилье. Квартира двухкомнатная, удобная планировка, современные отделочные материалы. Заезжаешь и живешь. Еще один плюс - до работы идти минут десять", - рассказала Наталья Садыкова.

Почти все прибывшие на территорию врачи обосновались в городе, работают и не думают о переезде.

Областная больница №4 - самое большое медицинское учреждение в Тюменской области. Коллектив составляет 3 тыс. 300 человек, медучреждение обслуживает более 200 тыс. человек, сообщает пресс-служба областной больницы №4.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен