• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФАС поможет снизить административные барьеры для строительных компаний

Общество, 13:21 16 марта 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Контроль в сфере строительства ведет федеральная антимонопольная служба в Тюмени с 2016 года. Предприниматели могут обжаловать в УФАС действия или бездействие органов, уполномоченных в сфере строительства, а также сетевых компаний, которые эксплуатируют инженерные сети.

Об этом заявил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области Игорь Веретенников на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Тюменская линия" и "Интерфакс-Урал".

Эта короткая процедура предусмотрена для рассмотрения жалоб, она составляет семь рабочих дней. Антимонопольный орган может выдать предписание - устранить нарушения.

"Например, это касается нарушений сроков процедуры, отказ от процедуры, требование предоставить дополнительные документы, которые не предусмотрены законодательными актами", - отметил Игорь Веретенников.

По мнению руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области, эти изменения помогут снизить административные барьеры, с которыми сталкиваются строительные компании.

С начала года таких жалоб еще не поступало.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен