• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отмечают вторую годовщину воссоединения с Крымом

Общество, 10:05 18 марта 2016

Вторая годовщина со дня подписания договора о включении Крымского полуострова в состав России отмечается 18 марта.

В этот день в 2014 году президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов. Подписание произошло сразу по завершении выступления Путина со специальным посланием Федеральному Собранию по поводу референдума в Крыму.

16 марта в регионе состоялся референдум, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России.

"После тяжелого, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки - Россию", - говорил два года назад Путин.

Президент России сегодня посетит Крым. Глава государства в ходе визита ознакомится с ходом строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла и проведет оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

18 марта в 16 часов на Цветном бульваре (входная колоннада со стороны ул. Орджоникидзе) в Тюмени начнется праздничный концерт "Крымская весна! Мы вместе!. Здесь выступят творческие коллективы, будет работать полевая кухня.

Крым – часть огромной и дружной российской семьи. Мы вместе – навсегда. С такими словам обратился к жителям Тюменской области глава Республики Крым Сергей Аксёнов в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией.

"Дорогие соотечественники! Сегодня вся наша огромная страна отмечает вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией. По словам нашего президента Владимира Владимировича Путина, "после воссоединения с Крымом и Севастополем Россия заявила о себе как сильное и самостоятельное государство". Крымскую весну поддержал весь многонациональный российский народ. Мы говорим вам – спасибо! Мы постоянно чувствуем вашу поддержку, друзья. Духовно, культурно, ментально Крым всегда был частью России. Наша земля – исконно российская!", - говорится в поздравлении. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен