• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы вышли с плакатами "Крым, весна, Россия", "Горжусь страной", "Отдыхаю в Крыму"

Общество, 15:49 18 марта 2016

"Крым, весна, Россия", "Горжусь страной", "Отдыхаю в Крыму", "Крым, Тюмень с тобой" - с такими плакатами приходят тюменцы на митинг-концерт, посвященный дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией на Цветном бульваре в Тюмени.

Люди ходят с флагами России, с бантами триколора и георгиевскими лентами. Среди собравшихся - представители общественных организаций, таких как "В защиту человека труда", национальных культурных автономий, студенты ведущих высших учебных заведений, работники тюменских предприятий, члены политических партий.

Студент ТюмГУ Григорий Кривцов в беседе с корреспондентом ИА "Тюменская линия" рассказал, что пришел, потому что горд за страну. "Хочу, чтобы Россия и дальше развивалась", - отметил он. 

На Цветном бульваре начала работать полевая кухня, организованы торговые ряды. 

Напомним, что с 2014 года, когда Республика Крым вошла в состав России, Тюменской области удалось наладить не только культурное, но и социальное сотрудничество. Тюменская область взяла шефство над Черноморским районом. По итогам визита Владимира Якушева выработан первоочередной план действий по восстановлению социально значимых объектов. За два года тюменцы помогли отремонтировать несколько школ, больниц и детских садов. Качество работ и быстрые сроки исполнения высоко оценили власти Черноморского района.

Сотрудничество продолжается, представители промышленных предприятий и туристического бизнеса Тюменской области и Крыма проводят встречи и планируют совместные проекты. Сегодня, 18 марта профсоюзы Тюменской области и Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен